Управление физической культуры и спорта

Официальный сайт управления физической культуры и спорта Белгородской области

01 Фев 2011 12:00

Традиционный турнир ветеранов настольного тенниса 2011 года

28-30 января 2011 года в п. Ракитное, п. Красная Яруга проводится 21-й традиционный международный турнир ветеранов настольного тенниса. В турнире принимают участие победители и призёры первенства СНГ, призёры республиканских соревнований, участники Параолимпийских игр в Атланте, Сиднее, Олимпийских игр в Токио, участники чемпионатов Мира и Европы среди ветеранов из более чем 17-ти регионов России и Украины. Всего 108-участников, 24 команды. Заслуженных мастеров спорта – 1, мастеров спорта международного класса – 1, мастера спорта – 3, кандидаты в мастера спорта – 40 человек.

Данный турнир стал одним из самых престижных, входит в пятерку лучших турниров России. По отзывам ветеранов и участников, организация и проведение турнира постоянно проходит на высоком организационном уровне и соответствует духу спортивной борьбы.

Трехдневные соревнования теннисистов проходили в спортивных залах арматурного завода, Ракитянского и Краснояружского ФОКов.

30 января состоялось подведение итогов. В личном зачете победителями в своих возрастных подгруппах стали К. Болтаев (г.Тула), А. Егунков (г.Москва), В. Сошнев (г.Советск), С. Белец (г.Старый Оскол). Вторые места завоевали Р. Бортников (г.Москва), Ю. Старых (г.Липецк), К.Светов (г.Брянск), Д.Давыденко (г.Москва). Третьи места заняли А. Спиридонов (г.Орел), В. Юрков (г.Тула), Г.Шавелов (г.Старый Оскол), В.Кладкевич (г.Железногорск). В парном разряде первое место отдано Д. Давыденко (г. Москва) и Р. Бортникову (г. Балашиха), второе – И. Фиронову (г. Белгород) и А. Спиридонову (г. Орел), третье – В. Сошневу (г. Советск) и К. Болтаеву (г. Тула).

В командном зачете лучшей стала команда Московской области, на втором месте - команда г.Тулы, на третьем - команда г.Липецка. Командам призерам и победителям турнира вручены памятные медали, ценные подарки и кубки.

Дата последнего изменения: 24 Янв 2018 17:55