Управление физической культуры и спорта

Официальный сайт управления физической культуры и спорта Белгородской области

09 Окт 2014 12:00

Результаты выступлений белгородских полиатлонистов

В середине сентября 2014 года в городе Анапа (Краснодарский край) состоялся заключительный финальный этап Кубка России по полиатлону (летнее пятиборье). В этих соревнованиях Белгородскую область представлял МС Клочков Виталий (ДЮСШ №1 г. Губкин). На заключительном этапе Виталий занял второе место!!! В итогом протоколе по сумме трех этапов Кубка России наш спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала почета и награжден грамотой и медалью Минспорта России!!! Тренер Клочков А.М.

В конце сентября в городе Ялта проводилось первенство Мира среди юношей и девушек по полиатлону (летнее пятиборье). В соревнованиях приняли участие около ста юных спортсменов из пяти государств. Сборную России представляли трое спортсменов из Белгородской области, которые добились этого права, заняв первые места в своих возрастных группах на первенстве России 2014 года в г. Салавате (Башкортостан).

В возрастной группе 12-13 лет среди мальчиков первое место занял Максим Шоков. В этой же возрастной группе среди девочек Анастасия Скрынникова завоевала серебряную медаль. И ещё одну медаль – бронзовую для сборной России завоевала Зубкова Ангелина в возрастной группе 14-15 лет!!!

Тренируются спортсмены в ДЮСШ №1 г. Губкина под руководством тренеров Малыгина А.В. и Клочкова А.М.

Дата последнего изменения: 26 Янв 2018 09:21