Управление физической культуры и спорта

Официальный сайт управления физической культуры и спорта Белгородской области

07 Авг 2012 13:00

Пляжный волейбол (студенты)

2-5 августа в Москве на площадках водного стадиона, где недавно прошли игры Европейского отборочного турнира, в котором вторую путевку на Олимпиаду в Лондон получили российская женская пара, был проведен первый чемпионат России среди студенческих команд. И эти площадки оказались благосклонными к представляющим студенчество Белгородской области на этих соревнованиях воспитанницам

волейбольного клуба «Альтернатива» /тренер Сидельников А.Н. / Ильиной Евгении и Птухиной Наталье -студенткам сельхозакадемии. Игры в подгруппе наши волейболистки завершили на 1-ом месте, тем самым обеспечив себе право участие в полуфинальной стадии.

Соперниками наших волейболисток в полуфинале стали представители Северной столицы. Результат матча оказался неутешительным для наших девчонок они уступили в третьей партии 14:16 и получили право играть матч за 3-е место. Соперниками в матче за 3-е место стали представители Рязанского пляжного волейбола и наши волейболистки не дрогнули перед более именитыми волейболистками, одержав победу в третьей партии со счетом 15:12 наши волейболистки стали бронзовыми призерами первого чемпионата России среди студентов, победителями стали волейболистки из столицы.

Следует отметить, что наши девчонки не являются чистыми пляжницами, считая пляжный волейбол хорошим подспорьем в подготовке к соревнованиям по классическому волейболу. В этом году ВК «Альтернатива» будет представлен в чемпионате России среди команд высшей лиги «Б».