Управление физической культуры и спорта

Официальный сайт управления физической культуры и спорта Белгородской области

28 Фев 2012 12:00

Первенство Белгородской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет

С 17 по 19 февраля 2012 г. в «зеркальном» зале лицея №38 г. Белгорода проходило первенство Белгородской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет. Такие соревнования проходил во второй раз. В этом году в них приняли участие 14 девочек и 26 мальчиков, играли юные шахматисты 2004 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие не только белгородцы, но и шахматисты из г. Алексеевки, Губкина, Корочи, Шебекино, Белгородского и Яковлевского районов.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров. Среди девочек 1-2 место поделили Тинина Кристина (п.Томаровка) и Коптикова Лилия (г.Строитель). По дополнительным показателям Тинина Кристина стала первой. На третьем месте Белогородка Меремьянина Марина (ДЮСШ №3).

Тройку призеров у мальчиков оспаривали Белгородцы. Второй год подряд уверенно занял первое место Петров Эрнест (ДЮСШ №4), он не проиграл ни одной партии. На втором месте Безухов Александр (СДЮСШОР №3), третье – пятое места поделили: Бабин Иван (ДЮСШ №4), Горяшин Алексей и Романенко Богдан (оба из СДЮСШОР №3). У Вани Бабина дополнительные показатели оказались выше, поэтому он и стал третьим призером.

На закрытии в актовом зале лицея №38 состоялся концерт, организованный федерацией шахмат города Белгорода и награждение, на котором присутствовали председатель областной федерации шахмат, международный гроссмейстер Александр Александрович Иванов и член городской федерации шахмат Николай Иванович Бекетов. Победителей и призеров наградили кубками, грамотами, медалями и призами, предоставленными управлением физической культуры и спорта Белгородской области и федерацией шахмат города Белгорода.

Впереди двухнедельная подготовка к первенству ЦФО, которое стартует в Белгороде 5 марта 2012 года.

Дата последнего изменения: 25 Янв 2018 17:59