Управление физической культуры и спорта

Официальный сайт управления физической культуры и спорта Белгородской области

 12 Янв 2012 12:00

Лучшие спортсмены и тренеры Белгородской области по итогам 2011 года

Определены лучшие спортсмены и тренеры Белгородской области по итогам выступлений в 2011 году.

Спортсмены:

1. Мамедов Тимур – армспорт;

2. Мусэрский Дмитрий – волейбол;

3. Немков Виктор – боевое самбо;

4. Нестерова Маргарита – плавание;

5. Полянский Дмитрий – бокс;

6. Тарасова Екатерина – художественная гимнастика;

7. Тетюхин Сергей – волейбол;

8. Хтей Тарас – волейбол;

9. Чиркова Елена – кикбоксинг (сольные композиции);

10. Швед Алексей – баскетбол.

Тренеры:

1. Борисенко Кира Вячеславовна - кикбоксинг (сольные композиции);

2. Вдовенков Владимир Михайлович – легкая атлетика для лиц с ПОДА;

3. Воронов Владимир Михайлович – боевое самбо;

4. Горлов Александр Николаевич - легкая атлетика;

5. Гудаков Лев Николаевич - плавание;

6. Кривцов Сергей Михайлович – пулевая стрельба для лиц с ПОДА;

7. Магомедов Михаил Анатольевич – бокс;

8. Никулин Игорь Николаевич – армспорт;

9. Оглезнева Галина Владимировна - художественная гимнастика;

10. Шипулин Геннадий Яковлевич – волейбол.

Управление физической культуры и спорта Белгородской области отмечает успешные выступления в 2011 году следующих спортсменов:

Олимпийские виды спорта:

Пулевая стрельба : Приходченко Константин (1 место чемпионат России); Суворов Николай (3 место первенство Европы (юниоры).

Легкая атлетика: Волобуев Антон (3 место чемпионат Европы среди молодежи).

Бокс : Чмыхин Денис (1 место Первенство Европы (юноши); Бахматов Виталий (1 место Первенство Европы (юноши).

Паралимпийские и сурдлимпийские виды спорта:

Легкая атлетика: Носуленко Юрий (1 место чемпионат России); Лященко Александр (1 место первенство мира (юниоры).

Пулевая стрельба : Кожемякин Андрей (1 место чемпионат России); Рябченко Татьяна (1 место чемпионат России); Чурсина Юлия (3 место чемпионат Европы); Огнева Елена (3 место чемпионат Европы)

Неолимпийские виды спорта:

Смешанные единоборства: Емельяненко Федор.

Боевое самбо : Сидельников Кирилл (2 место чемпионат мира).

Кикбоксинг : Чиркова Елена (1 место чемпионат мира); Берестовая Инна (2 место чемпионат мира); Хлудеева Наталья (2 место чемпионат мира); Лихонина Анна (3 место чемпионат мира).

Гиревой спорт: Нужных Людмила (1 место чемпионат Европы)

Прыжки на АКД: Цыганкова Анастасия (1 место первенство мира (юниоры); Безюлев Александр (2 место первенство мира (юниоры).

Спортивное ориентиров: Кучменко Иван (3 место первенство Европы (юниоры).

 


Дата последнего изменения: 25 Янв 2018 17:48