Управление физической культуры и спорта

Официальный сайт управления физической культуры и спорта Белгородской области

01 Окт 2010 12:00

Чемпионат России по боксу

С 17 по 25 сентября в Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по боксу. В соревнованиях участвовало рекордное число спортсменов около 250. По итогам чемпионата будет сформирована сборная страны на чемпионат мира. В число тех, кто будет представлять России на международной арене будет и староосколец Дмитрий Полянский.

Дмитрий Полянский занимается боксом уже девять лет, на счету Дмитрия победы на юношеских и юниорских турнирах, а вот среди взрослых только победы на Международных турнирах в Хорватии и в Китае. Тренирует Дмитрия Михаил Магомедов.

На чемпионате России Дмитрий Полянский, в своей весовой категории до 56 килограммов, уверенно дошел до полуфинала, где ему противостоял московский боксер Сергей Водопьянов. Сергей дважды выигрывал чемпионаты России, является победителем и призером мировых соревнований. Дмитрий Полянский продемонстрировал грамотный бокс, хорошую тактическую подготовку и победил со счетом 5:1.

В финале соперником Дмитрия был боксер из Челябинской области, чемпион России, призер чемпионата мира, обладатель золотой медали контенинтального первенства 2010 года - Эдуард Абзалимов.

С первых минут боя Дмитрий Полянский захватил инициативу, работал первым номером. После двух раундов Дмитрий выигрывал 3:0, а в третьем соперники обменялись по одному точному удару. В итоге Дмитрий Полянский выиграл финальный бой со счетом 4:1, стал чемпионом России и получил золотую медаль.

Дата последнего изменения: 24 Янв 2018 11:56